Представлена первая модель новой китайской марки Lynk And Co

Новости20.10.201616

В шведском городе Гётеборг состоялась презентация первого автомобиля новой марки Lynk Co, созданной компаниями Geely Motors и принадлежащей ей фирмой Volvo.

Lynk Co — это амбициозный проект, придуманный компанией Geely для покорения американского и европейского рынков. Первой моделью нового бренда станет показанный в Швеции кроссовер с простым названием 01. Автомобиль, по размерам близкий к модели Mazda CX-5, получил оригинальный дизайн с необычной светотехникой и обилием декоративных деталей. За облик машины отвечала шведская дизайн-студия компании.

«Техника» разработана в Гётеборге совместным предприятием компаний Geely и Volvo. Это модульная платформа CMA с поперечным расположением силового агрегата, на ней же базируются недавно показанные концепт-кары Volvo.

Кроссовер Lynk Co 01 будет оснащаться бензиновыми моторами с турбонаддувом: трёхцилиндровым объёмом 1,5 литра и четырёхцилиндровым объёмом 2,0 литра, также у модели будет гибридная версия. Коробки передач — механическая или преселективная роботизированная, привод — передний или полный.

Производство первой модели марки планируется начать в Китае в конце 2017 года. Сначала автомобиль предложат местным покупателям, а затем машина должна выйти на рынки Европы и Америки.

Ради быстрого запуска продаж и поддержания образа инновационного бренда Lynk Co откажется от создания традиционной дилерской сети. Автомобили марки будут продавать через интернет или через специальные магазины в крупных торговых центрах, заказанная машина будет доставляться покупателю на дом. Сервисным обслуживанием займутся дилеры марки Volvo.

Ещё одно новшество — отсутствие у машин привычного выбора комплектаций и опций. Автомобили Lynk Co планируется предлагать в одной фиксированной комплектации по твёрдой цене. Сами цены пока не озвучены, но представители компании обещают, что новая марка составит конкуренцию таким брендам, как Volkswagen, Ford или Opel.

Смотрите также • Срочное фото: автомобили на затопленных улицах Дубая

Смотрите также • Срочное фото: автомобили на затопленных улицах Дубая

Александр КругловФото Lynk&Co

Темы: #Lynk And Co #Lynk And Co 01 #Китай

Комментарии

Виктор Г20.10.2016ответить

классно смотрится!

Жадинко20.10.2016ответить

Фиксированные комплектации это тоже круто. Тут экономия на допах и на зарплате менеджерам которые эти допы тебе втюхивают.

Пластилин 21.10.2016ответить

корейский подход работает

Сергей20.10.2016ответить

Классная машинка получилась!!!Цену б не задрали ,и в Россию скорее!

kg420.10.2016ответить

Даже не слизали с кого-то, могут же когда захотят!

Водолей321.10.2016ответить

Да уже давно не слизывают. Чери М11 - дизайн делала Пенинфарина, подвеску - англичане, двигло австрийское.

nemets7621.10.2016ответить

А на мой взгляд здесь попахивает последним Спортиджем от КИА, разве немного светотехнику изменили

Пластилин 21.10.2016ответить

Так Volvo же + Geely, причем последние только схемотехнику вкладывают

Пластилин21.10.2016ответить

норм тачанка

Самое популярное