Вступили в силу новые требования к заправочным станциям

Новости01.11.20166

Первого ноября вступило в силу постановление Правительства России, предусматривающее оборудование всех автозаправочных станций устройствами для зарядки электромобилей.

В настоящее время на территории России зарегистрировано 722 электромобиля и около 60 станций для зарядки. Оснащение существующих АЗС устройствами электрическим оборудованием будут происходить постепенно: по прогнозам к концу текущего года количество зарядных станций увеличится на 20%. Однако оснащение всех или хотя бы большей части АЗС устройствами для зарядки электромобилей в ближайшие годы вряд ли произойдёт.

По данным агентства «Автостат», за девять месяцев текущего года продажи электромобилей в России упали на 20%. Самыми популярными остаются машины марки Tesla: с января по сентябрь «серыми» дилерами продано 24 хэтчбека Tesla Model S и 6 кроссоверов Tesla Model X.

Чуть хуже продаются электромобили Mitsubishi i-MiEV (20 штук) и Nissan Leaf (11 проданных машин), а три покупателя приобрели микроавтомобиль Renault Twizy, недавно официально вышедший на российский рынок.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Анна ПоляковаФото Renault

Темы: #Электромобили #Законы #Правила

Комментарии

Самое популярное