BMW завершает продажи модели Gran Turismo пятой серии в России

Новости24.10.20165

Российское представительство марки BMW завершает продажи хэтчбека Gran Turismo пятой серии. Как сообщили сайту Wroom.ru в пресс-службе компании, приём заказов на данную модель прекращён, но клиенты пока еще могут приобрести автомобили, которые есть в наличии у дилеров или будут ввезены в Россию до конца текущего года.

Хэтчбек BMW Gran Turismo, созданный на базе обычной «пятёрки», дебютировал в 2009 году, в 2013 году автомобиль был модернизирован. Спрос на «нишевую» модель всегда был невысоким: например, в прошлом году, российские дилеры марки продали всего 189 хэтчбеков, при том, что традиционный BMW 5 серии разошёлся тиражом 3376 экземпляров.

Автомобиль предлагался на российском рынке с бензиновыми и дизельными моторами, с задним или полным приводом. Цены начинались с 3,4 миллионов рублей за хэтчбек BMW 530d Gran Turismo с трёхлитровым турбодизелем мощностью 258 л. с.

Между тем, скоро с рынка уйдет и обычный BMW пятой серии: совсем недавно состоялась премьера нового поколения модели, продажи таких машин должны начаться в сентябре 2017 года.

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Александр КругловФото BMW

Темы: #BMW #BMW 5 #Потери

Комментарии

Самое популярное