Опубликованы данные по продажам автомобилей Ravon в России

Новости24.10.201612

Агентство «Автостат» опубликовало данные о продажах автомобилей марки Ravon на российском рынке за три квартала 2016 года. Примечательно, что Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) не включает новый бренд в свою традиционную статистику продаж новых машин: официально заявляется о том, что обмен данными по этой марке приостановлен.

Презентация марки Ravon состоялась в Москве в октябре прошлого года: новое название было придумано специально для автомобилей Daewoo и Chevrolet, выпускаемых в Узбекистане на заводе «Дженерал Мотор». Продажи машин на российском рынке начались уже в 2016 году, причём дилерская сеть для «Равонов» создаётся заново, а не на базе бывших дилеров Daewoo (сейчас у марки 19 автосалонов на территории страны).

Самой продаваемой моделью марки оказался компактный хэтчбек Ravon R2 (бывший Chevrolet Spark) — его выбрали 511 покупателей. Седан Ravon Gentra разошёлся тиражом всего 164 экземпляра, хотя еще в 2015 году аналогичных машин под маркой Daewoo было продано 13,5 тысяч. Модель Ravon Nexia появилась в автосалонах только в сентябре, и её результат — 38 экземпляров. А когда-то очень популярный Matiz под новой маркой по большому счёту и не продавался: в 2016 году реализовано лишь 12 машин, а недавно автомобиль был исключён из модельного ряда марки.

Общий результат «Равона» на российском рынке — 725 проданных автомобилей. Вскоре в продаже должен появиться седан Ravon R4, представляющий собой копию модели Chevrolet Cobalt.

Александр КругловФото Wroom.ru

Темы: #Ravon #Ravon R2 #Ravon Nexia #Ravon Gentra #Ravon Matiz

Комментарии

Щутник24.10.2016ответить

Эээ...как говорится__________________.

Большой Хорхе24.10.2016ответить

Это успех, да! :)

гость сайта24.10.2016ответить

Предыдущие нексии с их сверхбыстрогниющими кузовами, возможно, стали хорошей прививкой для наших покупателей... Хотелось бы надеяться, что это так!

mikki26.10.2016ответить

...так то Джентры больше не везут...а остальные стали фактически продаваться несколько месяцев назад...если цены не поднимут, то покупать будут...хотя сейчас кризис и другие то авто не берут...хреновое время для начала продаж

Самое популярное