АвтоВАЗ переходит на четырехдневную рабочую неделю

Новости17.10.20167

С 17 октября до 19 февраля 2017 года компания АвтоВАЗ будет работать в четырехдневном рабочем режиме. Ижевский автозавод, где выпускают модели «Лада Веста» и «Лада Гранта», а также линии B0 в Тольятти («Лада XRAY», Renault Logan и Nissan Almera) сохранят пятидневный график. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр АвтоВАЗа.

Уже второй раз за год завод переходит на четырехдневную рабочую неделю. Ранее сотрудники компании работали в таком режиме полгода, начиная с 15 февраля. Зарплата в этот период была меньше, но зато такой переход является гарантией сохранения рабочих мест в сложной экономической ситуации.

В сентябре на предприятии вводились дни простоя. Автомобили «Лада 4х4» собирали лишь дважды в неделю, «Лада Приора» — три дня в неделю, «Лада Калина» и «Лада Гранта» — четыре дня в неделю.

Кроме того, на прошлой неделе в компании отказались от десятичасовых рабочих смен на линии B0. С 3 октября здесь ввели дополнительные сверхурочные рабочие часы, сотрудники могли задерживаться на два лишних часа по желанию и за дополнительную оплату. Предполагалось, что такой график работы продолжится до 25 ноября.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Анна ПоляковаФото АвтоВАЗ

Темы: #АвтоВАЗ #Автопром #Лада

Комментарии

Копейковод17.10.2016ответить

Собирали бы грандулеты по доступным ценам, работы и заказов было б хоть отбавляй....

Самое популярное