Американцы возродят внедорожник Ford Bronco

Новости03.10.20167

В течение нескольких лет компания Ford Motor планирует начать производство нового внедорожника Bronco. Об этом в интервью изданию Detroit Free Press рассказал один из представителей профсоюзной организации работников американского автопрома (United Automobile Workers) Билл Джонсон.

Несколько поколений легендарного в прошлом внедорожника Ford Bronco выпускались с 1966 до 1996 года. После исчезновения машины из модельного ряда неоднократно возникали разговоры о возможном возрождении «Бронко», например в 2004 году был компания представила одноимённый концепт-кар, но серийной машины с таким именем так и не появилось.

Ford Bronco выпускался только с трехдверным кузовом

Ford Bronco выпускался только с трехдверным кузовом

Озвученную представителем профсоюза информацию нельзя считать официальным подтверждением предстоящего запуска модели, на ранее в компании Ford Motor заявляли о планах запуска в производство четырёх новых моделей внедорожников и кроссоверов. Выпуск «Бронко», скорее всего, будет организован на заводе Michigan Assembly в одном из пригородов Детройта.

Можно предположить, что дизайн будущей модели будет напоминать об облике внедорожников прошлых лет. Например, заглавная иллюстрация к этому материалу показывает, как мог бы выглядеть новый Ford Bronco, выполненный в стилистике модели первого поколения образца 1966 года (рисунок выполнен сайтом Bronco6G.com).

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Bronco6G.com

Темы: #Ford #Ford Bronco

Комментарии

Щутник04.10.2016ответить

И нам пора газ-69 возродить:))))

Самое популярное