В Пакистане планируют выпускать российский внедорожник Derways Cowboy

Новости08.08.20168

Пакистанская фирма Karakoram Motors, занимающаяся сборкой китайских автомобилей и мотоциклов, выкупила права на производство российского внедорожника Derways Cowboy. Подробности о проекте сообщает Drom.ru.

Внедорожник Derways Cowboy был впервые представлен на Московском автосалоне в 2003 году, а в 2004 году началась мелкосерийная сборка модели на автозаводе в Черкесске. Машина была создана с использованием узлов и агрегатов румынского автомобиля ARO 244 (трансмиссия, рулевое управление, тормоза, подвеска), а кузов был сделан на основе трубчатого пространственного каркаса с использованием плоских металлическич панелей. Массовое производство модели так и не получилось организовать, а в 2006 году выпуск «Ковбоя» окончательно завершился в связи с банкротством фирмы ARO и недостатком комплектующих для сборки

В Пакистане планируется делать модернизированный вариант внедорожника из китайских комплектующих (рама, подвеска, трансмиссия) и с китайскими бензиновыми и дизельными моторами. Предварительная цена — около 15 тысяч долларов. Дизайн автомобиля будет отличаться от первоначального, его автором стал Андрей Трофимчук, который работает в шанхайской дизайн-студии марки Qoros, а ранее участвовал в создании «Ё-мобилей». Общий вид пакистанского варианта «Ковбоя» можно оценить по эскизу в заголовке статьи.

Примечательно, что та же компания Karakoram Motors уже купила все права на выпускавшийся несколько лет назад Таганрогским автозаводом хэтчбек Tagaz Aquila, но о том, что планируется делать с этой моделью пока неизвестно.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Анна ПоляковаФото Drom.ru

Темы: #Derways Cowboy #Derways #Пакистан #Дервейс

Комментарии

Большой Хорхе09.08.2016ответить

Та ещё самоделка, сталкивался... Он прикольный, конечно, но им владеть, наверное, не особо прикольно. И внутри печалька полная по дизайну. Хотя места до фига.

гость сайта 09.08.2016ответить

Ну а конструктивно он сложнее своих "массовых" собратьев?

Russo11.08.2016ответить

Тихий ужас

Самое популярное