Седан Maserati Quattroporte пережил небольшой рестайлинг

Новости14.06.20164

Компания Maserati представила обновленный седан Quattroporte. Автомобиль получил новый интерьер и расширенный список оборудования.

После рестайлинга внешне машина напоминает новый кроссовер Levante: у решетки радиатора меньше вертикальных прутьев, появились новые бамперы и капот, воздуховоды в крыльях стали крупнее. В салоне установлен новый сенсорный экран мультимедиасистемы диагональю 8,4 дюйма. Мультимедиа теперь предлагает сервисы Apple CarPlay и Android Auto.

Список комплектаций дополнился пакетами GranLusso и GranSport, первый из которых подразумевает обильную отделку хромом, салон из кожи, дерева и шелка, многочисленные электрорегулировки, четырехзонный климат-контроль и обогрев заднего сиденья, а второй включает развитые воздухозаборники в переднем бампере и диффузор в заднем, в интерьере доминируют алюминий, сталь и углепластик. Дополнительно можно заказать расширенный пакет отделки Exterior Carbon.

Гамма моторов осталась прежней, но теперь все версии увеличили максимальную скорость на 2—3 км/ч. Машина с турбодизелем 3.0 мощностью 250 и 275 л. с. теперь может разогнаться до 242 и 252 км/ч соответственно. Вариант с бензиновым двигателем того же объема (410 л. с.) набирает 286 км/ч. Топ-версия с двигателем V8 3.8 (530 л. с.) разгоняется до 310 км/ч.

В продаже обновленный Maserati Quattroporte ожидается в июне. Цены пока известны только в Великобритании, там седан будет продаваться от 70,5 тысяч фунтов за дизельную версию.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Анна Полякова

Темы: #Maserati Quattroporte #Maserati

Комментарии

Самое популярное