Компания Audi показала новое поколение купе A5

Новости02.06.20162

Сегодня, 2 июня, компания Audi официально представила второе поколение купе A5. Автомобиль приходит на смену прежней модели, выпускающейся с 2007 года в Ингольштадте.

Новый Audi A5, как и прежде, спроектирован на базе седана A4, но уже нового поколения. По сравнению с предшественником колесная база автомобиля стала больше, а массу машины удалось снизить за счет применения современной модульной платформы MLB.

Купе сохранило характерный силуэт, как у модели первого поколения, а от родственного A4 двухдверку отличают иные фары более лаконичной формы и рельефные боковины кузова.

Audi A4 будет оснащается четырехцилиндровыми бензиновыми и дизельными моторами с турбонаддувом объемом 2,0 литра в сочетании с механической коробкой передач или семиступенчатым «роботом». Самой мощной окажется версия с трехлитровым дизелем, развивающим 286 сил — такие машины получат восьмиступенчатый «автомат» и систему полного привода.

Опубликованы подробности и о «заряженной» версии Audi S5: она получит шестицилиндровый бензиновый мотор объемом 3,0 литра и мощностью 354 л. с., восьмиступенчатую автоматическую коробку передач и полный привод.

Продажи нового купе на европейском рынке начнутся осенью, после показа на сентябрьском автосалоне в Париже. Позднее автомобиль должен появится и в России: на нашем рынке есть небольшой, но устойчивый спрос на эту модель, например, в прошлом году было продано 467 купе и кабриолетов Audi A5/S5.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Audi

Темы: #Audi #Audi A5 #Audi S5

Комментарии

Евро Вася04.06.2016ответить

Клевый салон

Самое популярное