Минивэн Opel Zafira заметно обновился

Новости31.05.20163

Состоялась премьера рестайлингового минивэна Opel Zafira. Автомобиль теперь не имеет приставки Tourer в названии, заметно обновился снаружи и внутри, но в «технике» серьезных изменений не произошло.

Самой заметной чертой выпускающейся с 2011 года модели Opel Zafira Tourer были эффектные фары-бумеранги, но после рестайлинга автомобиль лишился этого элемента дизайна. Машина получила новое оформление передка в стиле «Астры» последнего поколения, новые бамперы и слегка подретушированные задние фонари.

В салоне изменений не меньше: новые руль и приборы, по иному скомпонованные элементы центральной консоли, современная мультимедийная система с возможностью подключения мобильных устройств. Минивэн по-прежнему будет предлагаться в том числе в семиместном исполнении, остался в салоне и оригинальный передвижной подлокотник.

Дорестайлинговый Opel Zafira Tourer

Список опций пополнился светодиодными фарами, системой контроля дистанции до впереди идущего автомобиля, активным круиз-контролем, системой предупреждения столкновений и другими функциями активной безопасности.

На европейский рынок обновленная «Зафира» выйдет осенью этого года, а для России данная модель уже не актуальна, хотя до ухода марки «Опель» с нашего рынка минивэн предлагался официальными дилерами.

Александр КругловФото Opel

Темы: #Opel #Opel Zafira

Комментарии

Самое популярное