Первый автосалон марки Lada открылся в Ливане

Новости27.05.20166

Пресс-служба АвтоВАЗа объявила о возобновлении продаж автомобилей «Лада» в Ливане. Первый автосалон марки открылся 25 мая в Бейруте.

В начале этого года было объявлено о предстоящем возвращении «Лады» на ливанский рынок, партнером российского автогиганта в этой стране стала местная компания Rymco, занимающаяся также продажей автомобилей Nissan, Infiniti и GMC. На церемонию открытия первого автосалона «Лады» в столице ближневосточного государства приехал президент АвтоВАЗа Николя Мор.

Основные продажи должен обеспечить внедорожник «Лада 4х4», который будет предлагаться местным покупателям по цене от 13,9 тысяч долларов США. Также в Ливан будут поставлять модели «Гранта», «Калина» и «Ларгус». АвтоВАЗ рассчитывает продать как минимум 300 машин в стране до конца этого года.

По данным сайта Wroom.ru, в прошлом году в Ливане было продано 55,4 тысячи новых автомобилей, а лидерами рынка стали модели Toyota Yaris, Mitsubishi Lancer и Kia Picanto.

В последнее время АвтоВАЗ уделяет большое внимание экспортным поставкам: марка «Лада» вернулась на венгерский рынок, растет интерес к российским машинам в Германии.

Александр КругловФото Rymco

Темы: #АвтоВАЗ #Лада #Экспорт

Комментарии

гость сайта27.05.2016ответить

Всё что мы знаем о Ливане- это бесконечные войны, потрясающие эту страну...Не знаю, есть ли там дороги, как таковые или одни "направления"? Но...исходя из вышепрочитанной информации, касаемо "лидеров продаж" среди автомобилей, живут они там не так уж и бедно!

Антон28.05.2016ответить

Даже в Ливане лидеры продаж тойота, митсубиши, а у нас лада гранта, вот так и живем.

mars851 30.05.2016ответить

просто у них ещё не было гранты, теперь всё изменится......

Самое популярное