Новый кроссовер Maserati Levante представлен в Москве

Новости26.05.20167

Накануне, 25 мая, в Москве состоялась презентация нового автомобиля Maserati Levante — первого серийного кроссовера в истории итальянской марки.

Новая машина, производство которой уже стартовало на заводе в Турине, с технической точки зрения во многом унифицирована с седанами Ghibli и Quattroporte. Базовая версия модели получила трехлитровый турбодизель VM Motori (275 сил), а более мощные варианты оснащаются бензиновым мотором V6 3.0 с двойным турбонаддувом, развивающим 350 или 430 л. с.

Все версии модели Maserati Levante комплектуются восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и имеют полный привод.

Объявленная стартовая цена новинки — 75 тысяч евро или 5,5 миллионов рублей по текущему курсу. В конце мая демонстрационные экземпляры модели появятся у официальных дилеров (у марки «Мазерати» четыре автосалона в Москве), а первым клиентам машины будут переданы ближе к концу лета.

Главным конкурентом «Леванте» станет кроссовер Porsche Cayenne, который сейчас предлагается по цене от 4,8 миллионов рублей.

По данным сайта Wroom.ru в прошлом году в России было продано 72 автомобиля Maserati, но появление кроссовера должно заметно увеличить спрос на машины марки.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Maserati

Темы: #Maserati #Maserati Levante

Комментарии

Баба Ванга26.05.2016ответить

Скоро у нас на форуме будет участник с такой машинкой в подписи. С утра до вечера он будет выкладывать картинки с котятами и голыми бабами, чтобы собирать много лайков. А по вечерам, конечно, шатать режым.

Баба Ванга26.05.2016ответить

И все будут ему верить, потому что он мужик серьезный и тачка в подписи - не хлам. И наберет он он за полгода 100500 постов.

Мрак27.05.2016ответить

Так ведь на такую тачку по другому не заработаешь. Только котики и груди. Ну, и шатать, шатать, конечно.

Самое популярное