Завершаются продажи автомобилей Nissan Tiida и Nissan Teana в России

Новости25.05.201610

У российских дилеров «Ниссана» заканчиваются запасы хэтчбеков Tiida и седанов Teana. Обе модели сняты с производства в прошлом году, но по данным сайта Wroom.ru, небольшое количество машин еще есть в некоторых автосалонах.

Пятидверный хэтчбек Nissan Tiida начали выпускать на Ижевском автозаводе в январе 2015 года вскоре после запуска производства соплатформенного седана Sentra. Однако спрос на пятидверку оказался крайне низким, и уже в августе прошлого года выпуск автомобилей остановили.

До недавнего времени дилеры распродавали «Тииды» со скидками по цене от 639 000 рублей. На российском рынке автомобиль предлагался только с 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 117 л. с. в сочетании с «механикой» или вариатором.

Третье поколение седана бизнес-класса Nissan Teana, выпускавшееся на заводе в Санкт-Петербурге с 2014 года, так и не смогло составить конкуренцию модели Toyota Camry. Например, в прошлом году в России было продано всего 3152 «Теаны», в то время как «Камри» разошлась 30-тысячным тиражом. В итоге, осенью 2015 года седан исчез из производственной программы петербуржского завода «Ниссан».

На российском рынке Teana предлагалась с бензиновыми моторами 2.5 (172 л. с.) и V6 3.5 (249 л. с.) в сочетании с вариатором. Цены на автомобиль начинались с 1,3 миллионов рублей.

Накануне стало известно о том, что компактный кроссовер Nissan Juke покидает российский рынок.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Nissan

Темы: #Nissan #Nissan Tiida #Nissan Teana #Потери

Комментарии

Bens25.05.2016ответить

Поразительно, но у всех трех автомобиле - вариатор. Совпадение - не думаю...

Виктор Г25.05.2016ответить

В мире половина автомобилей с вариатором......

Bens25.05.2016ответить

В мире? Вроде с гидромеханикой. А у нас климат не для вариаторов...

Виктор Г25.05.2016ответить

чем не климат то??? страна расположена от субтропиков до Арктики, где не климат? Или может для Вас будет новостью, что другие автопроизводители также ставят в свои автомобили вместо автомата вариатор. Я не буду рассуждать о том, что лучше: автомат, вариатор или робот и т.п., просто считаю Ваше мнение ошибочным, в том, что автомобили компании ниссан не продаются в связи с тем, что в данных автомобилях стоят вариаторы.

nemets7626.05.2016ответить

На вторичке вариатор котируется гораздо ниже автомата. Где причина, где следствие - попробуйте разобраться.

Самое популярное