Кроссовер Nissan Juke покинул российский рынок

Новости24.05.20165

Компактный кроссовер Nissan Juke в ближайшее время покинет российский рынок. Поставки машин уже завершены, но на стоянках дилеров еще есть немалое количество машин, которые будут реализовываться в течение некоторого времени.

Импортируемый Nissan Juke, как и множество других автомобилей, пал жертвой роста курсов иностранных валют, сделавших цену цену на эту модель не очень выгодной. Однако, как сообщили «Российской газете» в представительстве «Ниссана», поставки кроссоверов с британского завода компании могут возобновиться в будущем.

В прошлом году в России было продано 5102 экземпляров модели Nissan Juke, хотя еще пару лет назад автомобиль был одним из бестселлеров рынка кроссоверов: например, в 2012 году по данным сайта Wroom.ru на нашем рынке было реализовано 30 тысяч «Джуков».

Автомобиль предлагался в России с бензиновыми моторами объемом 1,6 литра — атмосферным (94 или 117 л. с.) и турбированным мощностью 190 л. с. У покупателей была возможность выбрать варианты с передним или полным приводом. Цены на Nissan Juke начинались с отметки 859 000 рублей.

Совсем недавно стало известно, что из России уходит один из прямых конкурентов «Джука» — кроссовер Mitsubishi ASX.

Александр КругловФото Nissan

Темы: #Nissan #Nissan Juke #Потери

Комментарии

Эстет24.05.2016ответить

Ну слава Богу! Одним уродцем меньше станет!

Самое популярное