Стартовало производство нового суперкара Acura NSX

Новости24.05.20164

С конвейера завода в американском штате Огайо сошел первый «товарный» суперкар Acura NSX. Во время церемонии запуска производства автомобиль был передан владельцу, который заплатил на специальном аукционе 1,2 миллиона долларов за право обладания первым экземпляром новинки (вырученные деньги были переданы компанией на благотворительность).

Путь нового купе Acura NSX к конвейеру оказался долгим: впервые модель была показана в качестве концепт-кара еще на Детройтском автосалоне в январе 2012 года. Специально для производства автомобиля было построено новое предприятие в городе Мэрисвилль, штат Огайо, поблизости с автомобильным и мотоциклетным заводами компании Honda Motors. Здесь силами сотни сотрудников в 2016 году планируется сделать около 800 экземпляров модели NSX.

Acura NSX оснащается гибридной силовой установкой. Бензиновый турбодвигатель V6 3.5, расположенный перед задней осью, работает в связке с электромотором и девятиступенчатой роботизированной коробкой передач, а еще два электродвигателя приводят в движение передние колеса. В итоге, суммарная отдача силового агрегата составляет 581 л. с.

Примечательно, что Acura NSX стала самым дорогим серийным автомобилем, выпускающимся на территории США: рекомендованные цены на машину начинаются с отметки 156 тысяч долларов. А еще это единственным среднемоторный суперкар американского производства.

Позднее на рынок выйдет европейская версия модели под именем Honda NSX. Когда-то японцы планировали поставлять «Акуру NSX» и на наш рынок, но недавно стало известно об уходе марки из России, что ставит крест на возможности появления новой модели в стране.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Acura

Темы: #Acura #Acura NSX #Суперкары

Комментарии

Самое популярное