Состоялся дебют нового поколения седана Citroen C6

Новости25.04.20167

Компания PSA представила седан Citroen C6 второго поколения, предназначенный для китайского рынка. Официальная премьера модели состоялась на открывшемся сегодня, 25 апреля, Пекинском автосалоне.

Необычный хэтчбек бизнес-класса Citroen C6 для европейского рынка был снят с производства несколько лет назад, а теперь французы решили вновь использовать это имя для большого седана, который будет выпускаться и продаваться исключительно в Китае.

Китайский Citroen C6 во многом повторяет модель Dongfeng A9, дебютировавшую в марте этого года. Оба автомобиля попадают в сегмент больших «непрестижных» седанов с размерами как у представительских седанов и относительно невысокой ценой. Среди других представителей данного сегмента можно отметить Ford Taurus или Buick LaCross.

Как и родственный «Дуньфэн», новый «Ситроен» построен на модернизированной платформе модели Citroen C5, но дизайном машины заметно отличаются. «Француз», который будет преподноситься как более дорогая модель, получил массивную решетку радиатора, объединяющую светодиодные фары, строгую переднюю панель внутри без «деревянного» декора и большой дисплей вместо традиционной панели приборов.

Единственно возможный силовой агрегат — бензиновый турбомотор объемом 1,8 литра и мощностью 204 л. с. в сочетании с шестиступенчатым «автоматом».

По предварительной информации Citroen C6 будет стоить от 200 тысяч юаней (примерно два миллиона рублей), в то время как Dongfeng A9 уже предлагается местными дилерами по цене от 180 тысяч юаней. Обе модели выпускаются на заводе совместного предприятия PSA-Dongfeng в городе Ухань.

Александр КругловФото Citroen

Темы: #Citroen #Citroen C6 #Китай

Комментарии

Путин25.04.2016ответить

Дерипаска давай начинай делать аналогичную с6 Волгу

Большой Хорхе26.04.2016ответить

"Новая Волга" делается в рамках проекта "ЕМП", ждите.

11125.04.2016ответить

Китайцев уже копируют позор

Самое популярное