Марка Luxgen представила компактный седан S3

Новости14.04.20165

Совместное китайско-тайваньское предприятие Dongfeng-Yulon опубликовало первую информацию о новом серийном седане Luxgen S3. Официальная премьера модели состоится в последних числах апреля на Пекинском автосалоне.

Новый автомобиль получил дизайн с причудливым переплетением линий, рельефными боковинами и с характерной «ступенькой» в линии окон. Фотографии интерьера пока не обнародованы.

Luxgen S3 будет оснащаться бензиновым турбомотором объемом 1,6 литра и мощностью 130 л. с. в сочетании с пятиступенчатой «механикой» или бесступенчатым вариатором. Позднее у автомобиля должны появиться и другие силовые агрегаты.

Продажи седана на китайском рынке начнутся во второй половине 2016 года. Предварительная цена базовой версии — 70 тысяч юаней (примерно 710 тысяч рублей по текущему курсу).

Несколько лет назад марка Luxgen попыталась выйти на российский рынок с кроссовером 7 SUV, но спрос на этот автомобиль оказался крайне низким, и компания вскоре ушла из России. Между тем и на китайском рынке автомобили Luxgen пока не пользуются особым интересом покупателей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Luxgen

Темы: #Luxgen #Китай

Комментарии

Bens14.04.2016ответить

Интересно - где таких толковых дизайнеров берут в поднебесной - корейцы тихо скулят от зависти. Техническую часть подтянут и всех заборют.

ELLO14.04.2016ответить

Дизайн модный: эффектные фары, большая решётка радиатора, в общем, всё то, чего не хватает у японцев и корейцев

Самое популярное