Завершились продажи модели Fiat Doblo в России

Новости03.04.201617

Завершились продажи на российском рынке минивэна Fiat Doblo Panorama, грузовая версия модели Doblo Cargo покинула рынок еще в прошлом году.

Первое поколение коммерческого автомобиля Fiat Doblo дебютировало в 2001 году, а в 2006 году сборка уже модернизированной модели началась на заводе компании «Соллерс» в Набережных Челнах. В 2011 году «Соллерс» прекратил сотрудничество с «Фиатом», и автомобиль на некоторое время исчез из автосалонов, но вскоре «Добло» вернулся на рынок, это уже были машины турецкого производства.

Fiat Doblo второго поколения

Между тем, еще в 2009 году был представлен «второй» Fiat Doblo, но машины первого поколения продолжали выпускать до 2014 года. Именно эти автомобили до недавнего времени предлагали в России: «Добло» для отечественного рынка оснащался бензиновым мотором 1.4 (77 л. с.), а цены на пассажирскую версию начинались с отметки 836 тысяч рублей.

Новый Fiat Doblo в прошлом году был показан на выставке коммерческого транспорта в Москве, но в итоге продажи автомобиля так и не начались.

Модельный ряд «Фиата» на российском рынке сократился до минимума. Единственная легковая модель (хэтчбек Fiat 500) и коммерческие автомобили Scudo и Ducato, который и обеспечивает марке основные продажи.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Fiat

Темы: #Fiat #Fiat Doblo #Коммерческие автомобили #Потери

Комментарии

гость сайта03.04.2016ответить

Хотел купить себе такой, да и сейчас не отказался бы! Весь вопрос уперся в цену! А цена завышена непомерно! Автомобиль представлен как коммерческий ( а цены на них гораздо выше), а что в нем "коммерческого"?, я не рассматриваю грузовую версию, а так- обычный семейный минивэн...

волгарь03.04.2016ответить

Лучше рассмотреть Ладу-Ларгус в качестве альтернативы.

Большой Хорхе03.04.2016ответить

В качестве семейного минивэна лучше рассмотреть, собственно, минивэн - Ларгус даже рядом не минивэн. Из доступного сейчас есть только б/у.

гость сайта 04.04.2016ответить

Да, этот вариант рассматривался, но ларгус ниже и просто до не приличия большая база, что даже проезд через лежачего мента с людьми на заднем сиденье чревато хорошим "зацепом", а поездки в сельскую местность вообще проблема...вообще ларгус хорш для забегов на дальние дистанции по хорошим трассам!

гость сайта04.04.2016ответить

...Коих в Тамбовской губернии- раз, два, три,(перебор!!!)...

Самое популярное