Новый Fiat Doblo начнут продавать в России в сентябре

Новости17.08.2015

Издание «Авторевю» сообщило о планах компании Fiat вывести новое поколение коммерческой модели Doblo на российский рынок. Премьера машины состоится в первых числах сентября на выставке «Комтранс», а продажи должны стартовать в конце того же месяца.

Автомобиль Fiat Doblo хорошо известен в России: с 2006 до 2011 года модель выпускалась на заводе «Соллерс» в Набережных Челнах и неплохо продавалась по всей стране. При в странах Западной Европы еще в 2009 году начали предлагать второе поколение модели, но прежнюю модель продолжили делать в Турции, откуда машины привозили и в Россию.

Машина как и прежде будет предлагаться в грузовом и пассажирском вариантах

Новый «Добло» прибудет на наш рынок уже в модернизированном варианте — год назад итальянцы обновили внешний облик и интерьер модели. От автомобилей старого поколения автомобиль отличается независимой подвеской задних колес вместо рессор и более крупными размерами.

По предварительной информации машины для российского рынка будут оснащаться турбодизелем объемом 1,6 литра, развивающим 90 или 105 л. с., в сочетании с механической или роботизированной коробкой передач.

Сейчас на «Добло» устанавливается бензиновый мотор 1.4 (77 л. с.)

Цены на новинку пока не объявлены, но машина безусловно окажется дороже старого Doblo. Сейчас дилеры распродают машины прошлого года выпуска по цене от 660 500 рублей за грузовой фургон Cargo, а пассажирская версия Panorama обойдется уже в 761 500 рублей.

Одним из ближайших конкурентов «Фиата Добло» окажется коммерческий автомобиль Volkswagen Caddy, обновленный вариант которого совсем недавно дебютировал на российском рынке.

Александр КругловФото Fiat

Темы: #Fiat #Fiat Doblo #Коммерческие автомобили

Комментарии

Самое популярное