Производство кроссоверов Toyota RAV4 в Петербурге начнется в августе

Новости15.03.20164

Компания «Тойота Мотор» официально объявила дату начала производства кроссоверов Toyota RAV4 на заводе в Санкт-Петербурге. Первые машины сойдут с конвейера предприятия в августе 2016 года.

Впервые информация о планах по «локализации» кроссовера Toyota RAV4 появилась еще в 2013 году, а в прошлом году завершился процесс модернизации завода, на котором до сих пор делали только седаны Camry. Компания увеличила площади цехов, расширила производственные линии, установила новое оборудование, в результате чего плановая мощность завода выросла с первоначальных 50 тысяч до 100 тысяч машин в год.

В настоящее время автомобиль предлагается по цене от 1 281 000 рублей

Инвестиции в расширение производства превысили семь миллиардов рублей, и как сообщают представили «Тойоты» после проведенной модернизации на заводе появится около 800 новых рабочих мест.

Однако в современных реалиях российского рынка даже две модели не смогут загрузить предприятие полностью: по итогам 2015 года отечественные дилеры продали суммарно около 57 тысяч «Рафиков» и «Камри». Тем не менее после недавнего рестайлинга Toyota RAV4 стала одним из самых популярных автомобилей в России. За два месяца этого года спрос на модель вырос почти в два раза (всего продано 5,9 тысяч кроссоверов).

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Toyota

Темы: #Toyota #Toyota RAV4 #Автопром

Комментарии

ybdfybdf16.03.2016ответить

За два месяца этого года спрос на модель вырос почти в два раза (всего продано 5,9 тысяч кроссоверов).!!!Ну а наши умельцы этот самый спрос снизят в разы!

гость сайта30.03.2016ответить

Вперёд, как говорится, к...прошлому!!! Производство бюджетных авто падает, а премиум-растёт! Скоро машина снова станет "показателем статуса", а для "простых смертных" из средства передвижения снова станет роскошью...

Самое популярное