Начался прием заказов на обновленный кроссовер Toyota RAV4.

Новости15.10.20154

Сегодня, 15 октября официальные дилеры марки Toyota открыли прием заказов на обновленный кроссовер RAV4. По данным сайта Wroom.ru поставки машин покупателям начнутся в декабре.

Рестайлинговая Toyota RAV4 отличается от предыдущей версии модели новым оформлением передка, иными задними фонарями и бамперами. В салоне появилась новая панель приборов с цветным дисплеем бортового компьютера, а также более качественные материалы отделки.

Список доступных для кроссовера опций пополнился светодиодными фарами, камерой заднего вида и пакетом Toyota Safety Sense, состоящим из систем автоматического торможения, слежения за линиями разметки и адаптивного круиз-контроля.

Гамма силовых агрегатов осталась прежней: это бензиновые моторы 2.0 (146 л. с.) и 2.5 (180 л. с.), а также 2,2-литровый турбодизель мощностью 150 л. с. В зависимости от модификации «рафик» может комплектоваться механической коробкой передач, вариатором или шестиступенчатым «автоматом».

Базовая Toyota RAV4 2.0 с «механикой» и передним приводом оценена в 1 099 000 рублей, что на 100 тысяч дороже прежней версии машины с аналогичным оснащением. За доплату покупатели могут получить бесступенчатый вариатор и полноприводную трансмиссию.

Автомобиль, оснащенный бензиновым мотором объемом 2,5 литра, предлагается только с полным приводом и шестиступенчатым «автоматом». Цены на такой кроссовер начинаются с отметки 1 656 000 рублей. Наконец, дизельный RAV4 с полным приводом и автоматической коробкой обойдется как минимум в 1 666 000 рублей.

Четвертое поколение модели дебютировало в 2013 году

Кроссоверы для российского рынка будут поставляться с японского завода «Тойота Тахара», но уже в 2016 году должно стартовать серийное производство этой модели на предприятии в Санкт-Петербурге, где сейчас делают только «Тойоту Камри».

Toyota RAV4 остается одним из лидеров в сегменте кроссоверов и внедорожников: за девять месяцев этого года в России продано более 20 тысяч экземпляров модели. Лучшим спросом могут похвастаться только более доступные «Дастер» и «Нивы».

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Toyota #Toyota RAV4

Комментарии

семерка 15.10.2015ответить

зачем они начали делать такие страшные машины, если так дело и дальше пойдет , то Веста скоро будет самой привлекательной

Товарищ Бендер15.10.2015ответить

Что есть -- то есть. Как рестайлинг -- так новое авто страшнее своего предшественника.

Владимир Верин16.10.2015ответить

авто норм, подключаемый 4 на 4, стиль конечно не очень, но если обвесить его силовым обвесом, то с пивом потянет.. видел варианты в тюнинг-джип.ру.. Валерке скажу, пусть туда едет тюнинг делать, как машину купит

Самое популярное