Toyota вдвое увеличит мощность своего завода в Петербурге

Новости27.02.20151

Компания «Тойота Мотор» объявила о планах по увеличению производственной мощности своего завода в Санкт-Петербурге. Уже к концу 2015 года предприятие сможет выпускать не 50, а 100 тысяч автомобилей ежегодной.

Завод «Тойота» в промозоне Шушары в Санкт-Петербурге был запущен в 2007 году, с его конвейера сходит только одна модель — седан Toyota Camry. Плановая мощность предприятия составляет 50 тысяч автомобилей, однако фактический объем выпускаемых автомобилей никогда не приближался к этой цифре.

Недавно был объявлен отзыв 100 тысяч «Камри» российского производства.

В прошлом году в России было продано 34117 седанов Camry, даже если к ним приплюсовать небольшое количество машин для рынков Казахстана и Беларуси, одной модели будет явно недостаточно, чтобы загрузить завод на полную мощность. А вот когда в 2016 году в Петербурге начнется сборка кроссоверов Toyota RAV4, расширенные возможности предприятия пригодятся «Тойоте».

В прошлом году японская марка не поднимала цены на свои автомобили, а вот в 2015 году это произошло уже дважды: в январе на 20% на весь модельный ряд и в феврале на 4–11% на отдельные автомобили.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Тойота Мотор

Темы: #Toyota #Toyota Camry #Автопром #Toyota RAV4

Комментарии

ELLO28.02.2015ответить

Интересно, для кого с такими ценами?

Самое популярное