Фургоны «Газель Некст» начали появляться у дилеров

Новости09.03.20167

Как стало известно сайту Wroom.ru, начиная с февраля некоторые дилеры Горьковского автозавода начали продажи цельнометаллических фургонов «Газель Некст». Однако пока автомобили поступают к дилерам малыми партиями.

«Газели Некст» с цельнометаллическими кузовами отличаются от привычных грузовиков не только формой кузова. Они получили усиленную раму, более мягкую заднюю подвеску (она по-прежнему рессорная), топливный бак увеличенного объема. В настоящее время на фургоны устанавливаются как старый дизель Cummins ISF 2.8 мощностью 120 л. с., так и его модернизированный вариант, развивающий 149,6 л. с. Причем в паре с более мощным мотором работает усовершенствованная коробка передач с джойстиком на передней панели вместо традиционного рычага.

Пока ассортимент доступных версий автомобиля ограничен, но в перспективе новый фургон «Газель Некст» будет предлагаться с несколькими вариантами высоты и длины кузова, а у самой вместительной версии полезный объем составляет 13,5 кубометров. Также автомобиль получил распахивающиеся на 270 градусов двери с фиксаторами и удобную подножку. Грузопассажирский фургон-комби рассчитан на перевозку семи человек и 9,5 кубометров груза.

Цены на фургоны с модернизированным 150-сильным дизелем начинаются с 1,2–1,3 миллиона рублей в зависимости от исполнения, а до конца марта автомобиль можно приобрести по программе льготного лизинга по цене от 981 000 рублей. Главными конкурентами новинки станут импортные фургоны Ford Transit, новый Iveco Daily и троица Fiat Ducato/Citroen Jumper/Peugeot Boxer.

Александр КругловФото Группа ГАЗ

Темы: #ГАЗ #ГАЗ Газель #ГАЗ Газель Некст #Коммерческие автомобили

Комментарии

11109.03.2016ответить

Может Пежо боксер а не партнер

admin09.03.2016ответить

Да, конечно, была опечатка. Спасибо за замечание

Большой Хорхе09.03.2016ответить

Ну что же, удачи! ГАЗель, конечно, уже не так, что раньше, но и мы уже не те.

URAL09.03.2016ответить

Кто то стал чуть беднее, а что то стало чуть дороже.

Берия09.03.2016ответить

интересно что в Газели есть российского, кроме кузова

Самое популярное