«Газель Некст» получила дизельный мотор увеличенной мощности

Новости16.10.20154

Пресс-служба «Группы ГАЗ» сообщила о том, что автомобиль «Газель Некст» будет оснащаться модернизированным дизельным мотором увеличенной мощности.

Под капотом машины теперь будет стоять тот же 2,8-литровый турбодизель Cummins китайского производства, но его мощность выросла со 120 до 149,6 л. с., а крутящий момент — с 270 до 330 Нм. Изменение характеристик достигнуто за счет настройки электронного блока управления и нового турбокомпрессора.

Увеличение отдачи мотора повлекло за собой необходимость модернизации других узлов ходовой части. Механическая коробка передач теперь усилена и рассчитана на больший крутящий момент, изменена конструкция заднего моста, применено новое сцепление с увеличенным диаметром ведомого диска.

Модернизированный дизель будет устанавливаться на все версии грузовиков «Газель Некст», а вот у микроавтобусов останется прежняя версия двигателя. Представленный в начале сентября цельнометаллический фургон изначально был оснащен 150-сильным мотором.

Информации о том, как изменится стоимость автомобилей с модернизированным силовым агрегатом пока нет. Сейчас самая доступная дизельная «Газель Некст» с бортовым кузовом стоит 995 000 рублей, вариант с бензиновым мотором УМЗ дешевле на 140 тысяч.

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Александр Круглов

Темы: #ГАЗ #ГАЗ Газель #ГАЗ Газель Некст #Коммерческие автомобили

Комментарии

Ravon news16.10.2015ответить

Админ,я узнал в середине 16 года, появится седан chevrolet malibu,orlandi,captiva под маркой RAVON

газель-402-й18.10.2015ответить

ЯМЗ-530 и дешевле, и тяговитее и надёжнее всех этих камминсов, и что они их везде втыкают?

гость сайта 13.02.2016ответить

Импортозамещение, друг мой! Отечественное замещается импортным! Ремонт опять же...то ты делал его сам , теперь-фигушки!!! Гони "туда" и плати денежки!

Самое популярное