Цельнометаллическая «Газель Некст» представлена официально

Новости08.09.201511

Накануне, 7 сентября на московской выставке «Комтранс-2015» состоялась официальная премьера новых версий модели «Газель Некст».

Автомобиль был представлен сразу в трех вариантах: грузовой фургон, грузопассажирский комби и микроавтобус. Машины отличаются от грузовика «Газель Некст» не только формой кузова. Автомобили с цельнометаллическими кузовами получили усиленную раму, более мягкую заднюю подвеску (она по-прежнему рессорная), топливный бак увеличенного объема и модернизированную коробкой передач, рассчитанную на больший крутящий момент. Вместо напольного рычага переключения передач машина теперь оснащается джойстиком на передней панели.

В отличие от нынешней модели новый фургон «Газель Некст» будет предлагаться с несколькими вариантами высоты и длины кузова, а у самой вместительной версии полезный объем составляет 13,5 кубометров. Также автомобиль получил распахивающиеся на 270 градусов двери с фиксаторами и удобную подножку.

Грузопассажирский фургон-комби рассчитан на перевозку семи человек и 9,5 кубометров груза, а вместимость микроавтобуса составляет 16 пассажиров.

Продажи новых версий «Газели Некст» начнутся осенью.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Группа ГАЗ

Темы: #ГАЗ #ГАЗ Газель #ГАЗ Газель Некст #Группа ГАЗ #Коммерческие автомобили

Комментарии

альянс renault-nussan08.09.2015ответить

Косят под ситроен джампер и его близнецов,даже коробка передач как у ситроена на панели

Дмитрий 17.11.2015ответить

Интересно под что косят мерседес, форд, фольцваген итд у них тоже рычаг на понеле

11108.09.2015ответить

ты смешон) *nissan

Дмитрий 17.11.2015ответить

Для меня некоторые иномарки тоже кажутся очень смешные, а то и уродливые. Так, что не надо засерать отечественный автопром. Ездил (на газелях, намотал более 800000 т. км .)на мерседесе и езжу на форде считаю , что газель некст очень даже хорошая конкурентная машина

AMVavilov08.09.2015ответить

Что с качеством? Газель под кризис может хорошо продаваться.

kg408.09.2015ответить

Пофиг под кого косят, самое главное что двигаются вперед. а не стоят на месте!!! Нормальный получился. самое главное качество подтянуть

Большой Хорхе08.09.2015ответить

Ну вот кстати очень даже ничего получилась машина, куда органичнее выглядит, чем варианты с отдельной кабиной - там она какая-то пухлая, ломает образ.

Андрей15.09.2015ответить

Интересно, а скорые будут? А то у нас все ржавые, по 10-15лет машинам...А иномарки, фиаты сыплются, из ремонта в ремонт, не терпят ...А зимой без шипов вообще не едут, даром что привод передний.А газелька терпит и зимой в сто раз лучше по нечищенным дворам, на всесезонке причем...

Beetle18.09.2015ответить

Ну вот совсем другое дело, а то ездят газели маршрутки по городу - смотреть страшно, как будто цель была построить наиболее некрасивую машину. Эта на фотке хоть как типичные форды, пыжики и т.п. но это и к лучшему. Если пойдут в продажу и по более выгодным предложениям, думаю будут вытеснять конкурентов. Путь правильный, в отличии от ВАЗа.

Дмитрий20.10.2015ответить

Двигатель бы еще новый придумать

Самое популярное