У модели Kia Optima появилась версия с кузовом универсал

Новости18.02.20163

Состоялась официальная премьера нового универсала Kia Optima Sportswagon. Автомобиль станет одним из экспонатов стенда корейской марки на Женевском автосалоне, который откроется в первых числах марта.

Версия с кузовом универсал появилась у модели Kia Optima впервые. Три поколения автомобиля предлагались только как седаны, и только для новой версии машины, представленной в прошлом году, корейцы решили создать грузопассажирский вариант. Причина — в предпочтениях покупателей Западной Европы: по данным компании две трети автомобилей этого класса, продающихся на континенте, имеют кузов универсал.

По размерам Kia Optima Sportswagon практически полностью повторяет седан: у автомобиля та же длина 4855 мм, а высота увеличена всего на 5 мм. Дизайнерам из франкфуртской дизайн-студии компании удалось сделать облик машины динамичным.

Заявленный объем багажника — 553 литра. По этому показателю Kia уступает универсалу Volkswagen Passat Variant (650 литров), но опережает, например, грузопассажирский Ford Mondeo.

Гамма силовых агрегатов состоит из двухлитрового атмосферного двигателя (163 л. с.), турбомотора того же объема (245 л. с.), а также 1,7-литрового турбодизеля мощностью 171 л. с.

В Европе универсал Kia Optima начнут продавать осенью этого года, но на российском рынке данная версия модели не появится. Зато в ближайшее время отечественные дилеры начнут предлагать седаны калининградской сборки по цене от 1 069 900 рублей.

Александр КругловФото Kia

Темы: #Kia #Kia Optima

Комментарии

Дед Опанас18.02.2016ответить

Мы с бабкой проверяли! Удобнее, чем в Ниве. Особенно если силуэт разложить

Самое популярное