Новый универсал Audi A4 получил версию Allroad

Новости12.01.20163

На проходящем в эти дни Детройтском автосалоне состоялась премьера нового модели Audi A4 Allroad — «внедорожной» версии обычного универсала.

Показанный в Детройте «Олроуд» создан на основе универсала Audi A4 нового поколения, дебютировавшего в прошлом году. Внешние отличия — обвес по периметру кузова из некрашенного пластика и увеличенный на 34 мм дорожный просвет (в том числе за счет более выскопрофильных шин).

Также Audi A4 Allroad обзавелся дополнительной позицией «Offroad» в режимах ездовой электроники: выбрав ее водитель изменяет настройки мотора, коробки передач и системы стабилизации на «внедорожные».

Универсал будет продаваться на американском рынке только с одним силовым агрегатом — двухлитровым бензиновым турбомотором мощностью 252 л. с. Европейским покупателям предложат еще и версии с дизелями 2.0 TDI и 3.0 TDI, развивающими от 150 до 272 л. с. Все автомобили имеют полный привод.

Нынешнее поколени универсала продается по цене от 2 121 000 рублей

В большинстве случаев коробка передач будет роботизированной, семиступенчатой, но самый мощный дизель комплектуется восьмиступенчатым «автоматом», а для базовых моделей предложат еще и шестиступенчатую «механику».

В России новый Audi A4 Allroad появится летом 2016 года. В прошлом году на отечественном рынке было реализовано около 250 машин — немного, но это в десять раз больше результата обычного универсала.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Audi #Audi A4 #Audi A4 Allroad

Комментарии

Самое популярное