Компактвэн Renault Scenic получил обновленный дизайн

Новости09.04.2012

Рестайлинговый компактвэн Renault Scenic вскоре появится в автосалонах дилеров. В отличие от европейского рынка, где машина будет предлагаться с новыми турбомоторами: бензиновым объемом 1,2 литра (115 л. с.) и с 1,6-литровым дизельным (130 сил), российская версия не претерпела изменений по технической части. У нас по-прежнему будет продаваться Scenic, оснащенный бензиновыми атмосферными двигателями. Агрегат объемом 1,6 литра (110 л. с.) комплектуется только шестиступенчатой «механикой», а двухлитровый мотор мощностью 138 л. с. — только вариатором. Более заметны внешние отличия от дорестайлингового автомобиля: новые фары головного света и передний бампер изменили облик компактвэна.

«Посвежевший» Renault Scenic стал чуть дороже: теперь компактвэн с 1,6-литровым мотором в базовой комплектации Autentique стоит 785 500 рублей вместо 774 500 рублей. В оснащение такой машины включены шесть подушек безопасности, система стабилизации, кондиционер, CD-аудиосистема, передние электростеклоподъемники, электрозеркала, противотуманные фары.

Двухлитровая машина с вариатором оценена в 934 500 рублей (было 919 500 рублей), но ее комплектация дополнена задними электростеклоподъемниками, обогревом передних сидений, датчиками света и дождя, круиз-контролем.

Как и прежде «Сценик» будет у нас доступен только в пятиместном исполнении, семиместный Grand Scenic к нам не поставляется. Конкурировать машине, за прошлый год нашедшей в России 718 покупателей, предстоит с такими моделями, как Citroen C4 Picasso, Toyota Verso, Volkswagen Touran, Ford Grand C-MAX.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Renault #Renault Scenic

Комментарии

Самое популярное