Камеры будут фиксировать нарушения при повороте

Новости15.12.20156

Сегодня, 15 декабря, в Москве начинается эксперимент по выявлению водителей, совершающих поворот из неположенного ряда. На съезде с Третьего транспортного кольца на Варшавское шоссе по направлению в область установлена камера, фиксирующая полосу, которую занимает автомобиль при повороте.

На данном участке для движения предусмотрена одна полоса, но автомобилисты пытаются въехать на нее из нескольких рядов, что создает заторы и мелкие ДТП. Данное нарушение карается штрафом в размере 500 рублей. Эксперимент продолжится на протяжении месяца, и если он будет признан успешным, то многие участки столицы, особенно развязки с Третьим кольцом и МКАДом, будут оборудованы камерами.

В настоящее время в Москве около тысячи камер фиксируют такие нарушения, как превышение скорости, выезд на полосу для общественного транспорта, проезд грузовиков по запрещенным зонам и т. д. В России же насчитывается порядка девяти тысяч систем видеофиксации. Также в сентябре в столице появились устройства, распознающие номерные знаки мотоциклов, а со следующего года начнется эксперимент по выявлению на дорогах автомобилистов без страховых полисов ОСАГО.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Анна Полякова

Темы: #Законы #Камеры #Правила

Комментарии

Большой Хорхе15.12.2015ответить

Да что же это такое в стране-то нашей делается?! Сначала "Платон", теперь вообще ПДД соблюдать заставляют!!! Низабудемнипрастим!

mars85115.12.2015ответить

скоро проще будет на вертолётах летать..

nemets7615.12.2015ответить

Скоро поср...ть не сходишь без видеофиксации... )))

Сергей15.12.2015ответить

Если такие камеры будут стоять на каждом съезде с третьего кольца-оно должно поехать.Нахалы не все богатые,я думаю на две трети их станет меньше.По поводу коментариев:богатый-летай на вертолете,Срать и гадить людям-разные вещи!

Большой Хорхе15.12.2015ответить

Никуда оно не поедет - оно просто будет ехать так, как едет в дикие снегопады, когда водятлы элементарно боятся, а потому и соблюдают ПДД. То есть пробка на нём будет всегда ехать километров 20 в час.

Самое популярное