В Ярославле начали выпускать модернизированные моторы для «Спринтера»

Новости26.11.2015

Ярославский завод «Автодизель» с января 2016 года начнет производство модернизированного двигателя для модели Mercedes-Benz Sprinter Classic, выпускающейся в Нижнем Новгороде.

Обновленный дизельный мотор OM646 объемом 2,1 литра теперь отвечает экологическим нормам не «Евро-4», а «Евро-5», а помимо перехода на новый экостандарт у мотора появится версия мощностью 136 л. с., в то время как сейчас он предлагается только в 109-сильном исполнении.

В модернизированных дизелях — новый блок управления, доработанная система охлаждения и увеличенный промежуточный охладитель (интеркулер), а выхлопная система обзавелась новым сажевым фильтром и другим катализатором. Производитель обещает не только сниженный расход топлива, но и более уверенную тягу — особенно в зоне малых оборотов.

Продажи «Спринтеров» с новой версией силового агрегата начнутся в 2016 году, цены пока не объявлены. В настоящее время коммерческий автомобиль в грузовом исполнении (фургон) и со 109-сильным мотором стоит от 1 429 000 рублей.

Анна Полякова

Темы: #Mercedes-Benz #Mercedes-Benz Sprinter #Mercedes-Benz Sprinter Classic #Коммерческие автомобили #Автопром

Комментарии

Самое популярное