Представлено новое поколение седана Buick LaCrosse

Новости19.11.20152

На открывшемся сегодня автосалоне в Лос-Анджелесе состоялась официальная премьера седана Buick LaCrosse нового, третьего поколения.

Седан Buick LaCrosse, флагманская легковая модель марки, известен только на рынках Северной Америки и Китая. Нынешнее поколение автомобиля, выпускающееся с 2009 года, создано на общей платформе с уже ушедшим в историю «Саабом 9-5» и знакомым в России «Опелем Инсигния». А в основе представленного сегодня седана лежит полностью новая платформа с широким использованием выскопрочных сталей, многорычажной задней подвеской и адаптивными амортизаторами.

Нынешний седан неплохо продается в США, но в Китае спрос на него еще выше

Внешне новый Buick LaCrosse выглядит довольно тяжеловесно, а оформление передней части машины напоминает о стиле недавнего концепт-кара Buick Avenir. Хотя при желании в дизайне автомобиля можно найти и некоторые черты «Опелей».

Интерьер машины, традиционно нацеленной на более консервативных покупателей, отделан кожей и вставками под дерево. Передняя панель оформлена в стиле других современных моделей концерна General Motors, а щиток приборов сочетает настоящие стрелочные указатели и «нарисованные» на восьмидюймовом дисплее.

Первое время «Лакросс» будет оснащаться бензиновым мотором V6 3.6 мощностью 305 л. с. с системой отключения части цилиндров. Коробка передач — исключительно восьмиступенчатый «автомат», а привод может быть передним или полным. Позднее гамма силовых агрегатов пополнится и другими двигателями.

Продажи седана Buick LaCrosse нового поколения начнутся в США в 2016 году, цены пока не объявлены. Нынешняя версия модели продается по цене от 31 тысяч долларов.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Buick #Buick LaCrosse

Комментарии

Самое популярное