Продажи обновленного кроссовера Toyota RAV4 начнутся 21 ноября

Новости18.11.20151

Российское представительство «Тойоты» объявило дату старта продаж кроссовера RAV4. Обновленные автомобили появятся у официальных дилеров марки 21 ноября.

Рестайлинговая Toyota RAV4 отличается от предыдущей версии модели новым оформлением передка, иными задними фонарями и бамперами. В салоне появилась новая панель приборов с цветным дисплеем бортового компьютера, а также более качественные материалы отделки.

Список доступных для кроссовера опций пополнился светодиодными фарами, камерой заднего вида и пакетом Toyota Safety Sense, состоящим из систем автоматического торможения, слежения за линиями разметки и адаптивного круиз-контроля.

Гамма силовых агрегатов осталась прежней: это бензиновые моторы 2.0 (146 л. с.) и 2.5 (180 л. с.), а также 2,2-литровый турбодизель мощностью 150 л. с. В зависимости от модификации «рафик» может комплектоваться механической коробкой передач, вариатором или шестиступенчатым «автоматом».

Базовая Toyota RAV4 2.0 с «механикой» и передним приводом оценена в 1 099 000 рублей, что на 100 тысяч дороже прежней версии машины с аналогичным оснащением. За доплату покупатели могут получить бесступенчатый вариатор и полноприводную трансмиссию.

Автомобиль, оснащенный бензиновым мотором объемом 2,5 литра, предлагается только с полным приводом и шестиступенчатым «автоматом». Цены на такой кроссовер начинаются с отметки 1 656 000 рублей. Наконец, дизельный RAV4 с полным приводом и автоматической коробкой обойдется как минимум в 1 666 000 рублей.

Кроссоверы для российского рынка будут поставляться с японского завода «Тойота Тахара», но уже в 2016 году должно стартовать серийное производство этой модели на предприятии в Санкт-Петербурге, где сейчас делают только «Тойоту Камри».

Toyota RAV4 остается одним из лидеров в сегменте кроссоверов и внедорожников: за девять месяцев этого года в России продано 21,7 тысяч экземпляров модели. Лучшим спросом могут похвастаться только более доступные «Дастер» и «Нивы».

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Toyota #Toyota RAV4

Комментарии

Самое популярное