Новый кроссовер Subaru XV появится в продаже в апреле

Новости17.02.2012

Кроссовер Subaru XV — это, по сути, версия нового поколения хэтчбека Impreza с улучшенными внедорожными способностями. Продажи автомобиля на российском рынке начнутся в апреле. Кстати, сама «Импреза» появится у нас позднее и только с кузовом седан.

На Subaru XV устанавливаются бензиновые оппозитные моторы объемом 1,6 и 2,0 литра (114 и 150 л. с. соответственно). В первом случае механическая коробка передач будет пятиступенчатой, а во втором — шестиступенчатой. В паре с любым из двигателей за доплату предлагается бесступенчатый вариатор. Все кроссоверы имеют постоянный полный привод, а у версии 1.6 с «механикой» — есть еще и понижающая передача. Турбодизельные машины в Россию не будут поставлять.

Цены на кроссовер с мотором 1.6 и «механикой» начинаются с 974 200 рублей. В базовой комплектации автомобиля есть две подушки безопасности, система стабилизации, климат-контроль, CD-аудиосистема, электропакет, подогрев передних сидений, легкосплавные диски, противотуманные фары. Версия с двухлитровым двигателем предлагается по цене от 1 102 000 рублей. Вариатор увеличит цену на 34 тысячи рублей.

Среди конкурентов новой Subaru XV будут, например, Nissan Qashqai, Mitsubishi ASX, Volkswagen Tiguan, Skoda Yeti.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Subaru #Subaru XV

Комментарии

Самое популярное