Опубликованы технические подробности о новой модели Honda Civic

Новости20.10.20151

Компания Honda опубликовала подробные технические характеристики модели Civic нового поколения. Внешность машины была раскрыта еще месяц назад, но тогда японцы не рассказали практически никаких подробностей о конструкции автомобиля.

Новый седан Honda Civic стал крупнее предшественника: длина его кузова составляет 4,63 метра (плюс 7 см), увеличились ширина и колесная база машины. И теперь в компании заявляют, что в качестве конкурентов новинки рассматривают такие модели, как Audi A4 или BMW 3 серии.

В основе конструкции модели лежит новая модульная платформа. Среди новшеств в ходовой части можно отметить более «острое» рулевое управление, электронную систему, имитирующую работу самоблокирующегося дифференциала, и «спортивную» подвеску для версии Touring.

Первым делом новый «Сивик» начнут продавать в Америке. Местным покупателям предложат версию с двухлитровым мотором мощностью 158 л. с. от кроссовера CR-V и вариант с новым 1,5-литровым турбодвигателем, развивающим 174 л. с. Оба мотора комплектуются вариатором, а двухлитровая версия может быть и с шестиступенчатой «механикой».

Выпуск модели начнется на заводах в США и Канаде уже в ноябре, а в следующем году модельный ряд пополнится версией с кузовом хэтчбек (ее будут делать в Великобритании).

В России новая Honda Civiv не появится. Продажи машин нынешнего поколения прекращены из-за низкого спроса, а после перехода российского подразделения компании на прямые поставки дилеры и вовсе не захотят иметь дело со слишком дорогой и неликвидной моделью.

Александр Круглов

Темы: #Honda #Honda Civic

Комментарии

Самое популярное