Обновленный Dodge Journey все-таки появится в России

Новости19.01.2012

За последние пару лет российский модельный ряд марки Dodge, одного из аутсайдеров нашего автомобильного рынка, сократился до двух моделей — Journey и Caliber. Продажи седанов Avenger и кроссоверов Nitro были прекращены из-за низкого спроса. Оказали влияение на рыночное положение компании и финансовые проблемы всего концерна Chrysler. Казалось, что каких-либо новинок под брендом Dodge ожидать не стоит, но тем не менее, в феврале немногочисленные дилеры марки начнут продажи обновленного минивэна Journey.

Машины образца 2008 года продавались у нас с 2,4-литровым мотором (185 л. с.) и передним приводом по цене 1,3 миллиона рублей, более мощные версии и полноприводные варианты к нам не поставлялись. А вот рестайлинговый Dodge Journey, напротив, предложат только в топовом исполнении — с новым двигателем V6 3.6 (280 л. с.), шестиступенчатым «автоматом» и полным приводом. Внешний облик обновленной машины практически не изменился, а вот интерьер был полностью переделан.

#img2

Цены на «Джорни» начинаются с 1 699 500 рублей, а в стандартное оснащение машины включены отделка салона кожей, климат-контроль, подогрев всех сидений, мультимедийная система с DVD-проигрываетелем, парктроник сзади. В салоне минивэна пять мест, но за доплату можно заказать третий ряд сидений. На машины для американского рынка также устанавливают четырехцилиндровый мотор объемом 2,4 литра.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Dodge #Dodge Journey

Комментарии

Самое популярное