Компания Mazda представила новый кроссовер Koeru

Новости16.09.20151

На открывшемся накануне Франкфуртском автосалоне компания Mazda Motor представила концепт-кар Koeru. По предварительной информации в будущем автомобиль станет серийной моделью.

Концепт Mazda Koeru чуть длиннее, но при этом ниже, чем кроссовер CX-5, поэтому можно предположить, что японцы готовят к производству новый паркетник в «спортивном» стиле. В какой-то степени такой автомобиль может стать заменой для модели CX-7, выпуск которой был прекращен несколько лет назад.

В последнее время большинство концептов «Мазды» отправляются в серийное производство с минимальными изменениями, так что есть все шансы увидеть, что «товарный» кроссовер не будет существенно отличаться от выставочного Koeru.

Сейчас именно кроссоверы обеспечивают значительную долю продаж для «Мазды», например, в прошлом году на российском рынке на модель CX-5 пришлась ровно половина спроса — 25 тысяч автомобилей. На европейском и американском рынках уже вовсю продается более компактный и менее дорогой кроссовер Mazda CX-3, но но в России эта машина появится только в 2016 году.

Александр Круглов

Темы: #Mazda #Концепты

Комментарии

Самое популярное