В Китае началось производство внедорожника Hongqi LS5

Новости09.09.20153

С конвейера завода в китайском городе Чанчунь на северо-востоке страны сошли первые экземпляры нового люксового внедорожника Hongqi LS5. Пока речь идет о предсерийных машинах, массовое производство модели по данным сайта Wroom.ru должно стартовать в начале 2016 года.

Большой китайский внедорожник Hongqi LS5, созданный с претензией на роскошь, был представлен весной этого года на Шанхайском автосалоне. Тогда китайцы не называли дату выхода модели на рынок, а по неофициальным данным на подготовку запуска производства автомобиля требовалось пару лет. Но в итоге, внедорожник добрался до конвейера гораздо раньше.

Большой и солидный Hongqi LS5 выглядит довольно консервативно, в соответствии с идеологией марки, основная клиентура которой — высшие партийные чиновники и патриотично настроенные бизнесмены. Своими пропорциями автомобиль напоминает старый «Рейндж Ровер», но внутри — довольно простая отделка и непритязательный дизайн. В багажнике размещены складывающиеся сиденья третьего ряда.

Под капотом машины будет стоять мотор V8 4.0 собственной разработки. Среди других особенностей конструкции — полный привод и неразрезной задний мост.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Hongqi #Hongqi LS5 #Китай

Комментарии

mixalevnickolai10.09.2015ответить

морда так себе, а в остальном ок, даже очень ок.

domagaaarov10.09.2015ответить

Салон довольно специфический

Самое популярное