Китайский внедорожник Hongqi LS5 представлен официально

Новости20.04.20151

Сегодня, 20 апреля на Шанхайском автосалоне состоялась официальная премьера большого внедорожника Hongqi LS5, первые фотографии которого попали в интернет накануне выставки.

Первая внедорожная модель «люксовой» китайской марки поступит в продажу на местном рынке в лучшем случае через пару лет. Под капотом машины будет стоять мотор V8 4.0, но не турбированный, а атмосферный, якобы собственной разработки. Среди других особенностей конструкции — полный привод и неразрезной задний мост.

Большой и солидный Hongqi LS5 выглядит довольно консервативно, в соответствии с идеологией марки, основная клиентура которой — высшие партийные чиновники и патриотично настроенные бизнесмены. Своими пропорциями автомобиль напоминает старый «Рейндж Ровер», но внутри — довольно простая отделка и непритязательный дизайн. В багажнике размещены складывающиеся сиденья третьего ряда.

Интерьер машины китайцы в виде исключения позволили сфотографировать корреспонденту «Авторевю»

История китайской марки Hongqi началась еще в конце 1950-х годов: так назывались автомобили, созданные на основе американских моделей для чиновников и высшего партийного руководства. Позднее под маркой выпускались перелицованные лицензионные «Тойоты» и «Ауди», а в 2005 году было объявлено о проекте по возрождению бренда и возвращению ему прежней славы. Сейчас модельный ряд «Красного знамени» состоит из нескольких больших седанов, предназначенных как для государственных нужд, так и для состоятельных частных клиентов.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Hongqi #Hongqi LS5 #Китай

Комментарии

Самое популярное