Seat завершает производство минивэнов Altea

Новости20.08.20151

Испанская компания Seat объявила о завершении производства минивэна Altea, преемника у этой модели в ближайшее время не появится.

Однообъемник Seat Altea дебютировал еще в 2004 году, так что уход модели на «пенсию» вполне логичен, вот только второго поколения у машины не будет. Спрос на минивэны и компактвэны на европейском рынке неуклонно снижается — покупатели теперь предпочитают кроссоверы. У «Сеата» пока нет моделей в этом классе, но уже в следующем году появится первый паркетник марки, созданный на базе концепта 20V20.

Даже полноприводный Freetrack не мог конкурировать с кроссоверами

Продажи «Альтеи» уже прекращены почти на всех рынках, разве что у испанских дилеров машину еще можно найти по цене от 21,8 тысяч евро. Помимо стандартного минивэна покупателям предлагались еще удлиненная Altea XL и «внедорожная» Altea Freetrack с опционным полным приводом.

Seat Altea официально продавался и на российском рынке, но спрос на машину никогда не был высоким. Причем в последние годы у нас можно было купить только версию Freetrack, а лучшим результатом для модели стали шесть сотен экземпляров, реализованных в 2012 году.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Seat #Seat Altea

Комментарии

Самое популярное