Седан Aston Martin Lagonda Taraf оценили в 700 тысяч фунтов

Новости17.08.2015

На сайте одного из британских дилеров марки Aston Martin была опубликована цена роскошного седана Lagonda Taraf, который скоро поступит в продажу в странах Европы.

По данным сайта дилера автомобиль обойдется покупателям как минимум в 696 000 фунтов стерлингов, что соответствует 70 миллионам рублей по текущему курсу. Таким образом он окажется одним из самых дорогих седанов в мире.

Aston Martin Lagonda Taraf — это большой представительский седан длиной 5,4 метра (как Rolls-Royce Ghost) с выразительным, хотя и несколько спорным дизайном и роскошным интерьером. Автомобиль, представленный впервые в прошлом году, построен на алюминиевой платформе с пространственной рамой и углепластиковыми кузовными панелями. Под капотом заднеприводной машины стоит 560-сильный двигатель V12 5.9 в паре с восьмиступенчатым «автоматом».

Первоначально британцы планировали выпустить всего сто таких машин исключительно для арабских стран Ближнего Востока, но теперь в компании решили предложить автомобиль также для покупателей Великобритании, континентальной Европы, Сингапура и ЮАР. Соответственно объем производства вырастет ровно в два раза — до двухсот экземпляров.

Пока нет никакой информации, появится ли «Лагонда» на российском рынке. Хотя в 2014 году у нас было продано всего девять «Астон Мартинов», большой солидный седан наверняка нашел несколько клиентов. Между тем, обделенными рынками остались США и Китай, где тоже немало богатых любителей роскошных машин.

Александр КругловФото Aston Martin

Темы: #Aston Martin #Aston Martin Lagonda

Комментарии

Самое популярное