Купе Honda Accord обновилось вслед за седаном

Новости11.08.20151

Накануне компания Honda представила рестайлинговое купе Accord для американского рынка. Обновление версии с кузовом седан состоялось чуть ранее — в последних числах июля.

Двухдверный «Аккорд» по-прежнему отличается от седана иным оформлением передка, а по сравнению с предыдущей версией модели у купе изменились бамперы, решетка радиатора, светотехника. В салоне появилась новая мультимедийная система, а в списке опций теперь есть современные электронные системы активной безопасности, вроде системы автоматического торможения.

Также инженеры перекалибровали усилитель руля и сделали более жесткими амортизаторы, а за доплату для «Аккорда» теперь предлагается адаптивная подвеска.

Гамму силовых агрегатов обновление обошло стороной. Купе как и прежде оснащается четырехцилиндровым мотором 2.4 (188 л. с.) или двигателем V6 3.5 (282 л. с.) По умолчанию машина комплектуется шестиступенчатой механикой, а для версии с «младшим» мотором можно заказать вариатор.

Дорестайлинговое купе сейчас стоит от 23,8 тысяч долларов — на полторы тысячи дороже седана

В России двухдверная Honda Accord никогда официально не продавалась, да и седан недавно ушел с нашего рынка из-за низкого спроса. Возвращение модели в Россию все-таки может произойти, но случится это не ранее 2016 года.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Honda #Honda Accord

Комментарии

Самое популярное