В США представлен обновленный седан Honda Accord

Новости24.07.2015

Весной седан Honda Accord ушел с российского рынка из-за низкого спроса. Тем временем в США уже представили его рестайлинговую версию. Обновление коснулось в основном внешности автомобиля.

В новом «Аккорде» изменилась как общая форма, так и наполнение оптических элементов. Передние фары полностью построены из светодиодов. Вкупе с хромированной «саблей» морда напоминает автомобили марки Acura. Не обошлось и без изменения на корме, где появились новые фонари. Также изменились бампера.

Еще представленная версия Touring щеголят небольшим спойлером на крышке багажника и новыми 19-дюймовыми колесными дисками. В салоне появилась мультимедийная система с семидюймовым экраном. Она поддерживает одновременно технологии Apple CarPlay и Android Auto, поэтому связаться с ней смогут владельцы самых популярных смартфонов.

Обновление не затронуло силовые агрегаты. Для японского седана будут по-прежнему доступны атмосферные бензиновые двигатели объемом 2,4 и 3,5 литра. Похоже, производитель пока решил не устанавливать на «Аккорд» свой новый двухлитровый турбомотор. В начале 2016 года в США станет доступна и гибридная версия.

В России эту машину ожидать не стоит, в лучшем случае на наш рынок привезут версию, показанную на прошлогоднем Московском автосалоне и случится это не ранее 2016 года. У нее сохранился прежний дизайн, а гамма силовых агрегтов состоит из моторов 2.0 и 2.4 (оба комплектуются вариатором) и двигателя V6 3.0 в сочетании с шестиступенчатым «автоматом».

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Honda #Honda Accord

Комментарии

Самое популярное