Honda Accord получил новые двигатели

Новости27.08.20142

Новый Honda Accord доступен в России всего год, однако японцы уже подготовили рестайлинг для нашего рынка. Визуальных отличий немного: в основном изменились бампера и передняя решетка.

Зато японцы немного подтянули технические параметры. Мощность 2,4-литрового бензинового мотора возросла до 188 лошадиных сил (было 180). А вот V6 3,5 литра уступит место более скромному агрегату объемом 3 литра. Мощность упадет с 281 до 249 лошадиных сил. Ослабленное налоговое бремя должно привлечь больше покупателей.

Основные визуальные изменения свелись к установке новых бамперов

Отныне для «Аккорда» вновь будет доступен двухлитровый мотор. Его мощность составит 150 лошадиных сил. Это даже меньше, чем у прошлого поколения (156), однако главной целью производителя вновь является предоставление покупателю налоговой выгоды. Любопытно, что изменится и трансмиссия: теперь двигатели объемом 2 и 2,4 литра будут агрегатироваться с бесступенчатым вариатором LLT-CVT. Старший мотор V6 сохранит классический «автомат» с шестью скоростями.

Стоимость обновленной модели пока не уточняется. Также непонятно, когда свежий Accord поступит к дилерам. Представительства компании в России надеются, что новая начинка повысит интерес к седану. Девятое поколение автомобиля продается плохо: за 2013 год было реализовано лишь 3320 машин. Лидер класса, Toyota Camry, популярнее в десять раз.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Honda #Honda Accord

Комментарии

Жадинко27.08.2014ответить

У камри и тианы 3.5 выдает 249 л.с. Хонда завод строить не хочет и чтоб хоть как-то конкурировать предлагает двигатели меньших обьемов.

Самое популярное