Кроссовер Subaru XV лишился базовой версии с 1,6-литровым мотором

Новости07.08.2015

Как стало известно сайту Wroom.ru, кроссовер Subaru XV лишился большей части предлагаемых на российском рынке версий. В частности под «сокращение» попал базовый вариант с мотором объемом 1,6 литра.

По итогам прошлого года модель XV обеспечила четверть продаж марки Subaru на российском рынке. До недавнего времени у покупателей была возможность выбрать один из двух бензиновых оппозитных моторов: 1,6-литровый мощностью 114 л. с. или двухлитровый мощностью 150 л. с. Теперь же в продаже остался только вариант с двигателем объемом 2,0 литра и вариатором.

В отличие от более мощного силового агрегата, 1,6-литровый мотор мог комплектоваться как вариатором, так и «механикой», причем в этом случае у машины был еще и понижающая передача. Цена базового кроссовера составляла 1 079 000 рублей, а сейчас за двухлитровый Subaru XV нужно заплатить не менее 1 475 000 рублей.

За последнее время марка Subaru вывела на российский рынок новое поколение модели Outback, слегка обновленный кроссовер Forester и возобновила продажи спорткупе BRZ.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Subaru #Subaru XV

Комментарии

Самое популярное