Новый седан BMW 7 серии оценен в 5,3 миллиона рублей

Новости04.08.20152

Российское представительство BMW объявило цены на новое поколение представительского седана седьмой серии. Продажи автомобилей начнутся в октябре, официальные дилеры марки уже открыли прием заказов.

Новая «семерка», выпуск которой уже начался на заводе в немецком Дингольфинге, стала первой моделью, созданной на модульной платформе CLAR с продольным расположением силового агрегата. Автомобиль сохранил прежние габариты, но благодаря использованию в конструкции кузова алюминия и углепластика, инженерам удалось заметно снизить массу машины.

Теперь у всех версий седана в базовом оснащении будет пневмоподвеска (прежде она ставилась на заднюю ось), а за доплату автомобиль может быть оснащен интегральным рулевым управлением с подруливающими задними колесами.

Среди других новшеств можно отметить систему управления бортовой электроникой при помощи жестов — для этого нужно «помахать» рукой вблизи центральной консоли, систему автоматической парковки, не требующую присутствия водителя за рулем, опциональные лазерно-люминофорные фары головного света.

На российский рынок новинка выходит с двумя двигателями: на BMW 730d ставится новый трехлитровый дизель мощностью 265 л. с., а под капотом у версии BMW 750i разместился модернизированный бензиновый мотор V8 4.4 с двойным наддувом, развивающий 450 сил. У всех машин — полный привод и восьмиступенчатая автоматическая коробка передач.

Минимальная цена новой «семерки» — 5 290 000 рублей за дизельную машину, а бензиновый BMW 750i оценен в 6 370 000 рублей. В обоих случаях за доплату 440–480 тысяч рублей можно заказать длиннобазную версию. По сравнению с нынешним поколением модели цены выросли примерно на миллион рублей, но прежде в гамме была еще и «бюджетная» бензиновая версия BMW 730i за 3,9 миллиона рублей.

Предыдущая модель пользовалась популярностью у чиновников

По итогам прошлого года седан BMW 7 серии продавался в несколько раз хуже основного конкурента — «Мерседеса S-класса», и даже Audi A8 оказался немного популярнее «баварца». Смена поколений безусловно поможет увеличить интерес к модели, а еще «семерка» традиционно получает преимущество в государственных закупках благодаря калининградской сборке.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #BMW #BMW 7

Комментарии

Kg404.08.2015ответить

Вот чиновни и будут на такой ездить )))))

я кароч06.08.2015ответить

Уродство

Самое популярное