В Renault отменили наценку за доставку автомобилей к дилеру

Новости15.07.20153

Российское представительство марки Renault отменило практику взимания дополнительной платы за доставку автомобилей к дилерам.

До сих пор марка Renault была единственной на рынке, кто заставлял покупателей доплачивать за доставку машины. Например, в Москве и Санкт-Петербурге эта сумма составляла 6 тысяч рублей, а с клиентов из Владивостока дополнительно брали уже 20–30 тысяч рублей в зависимости от модели. Более того, некоторые дилеры проявляли «инициативу» и еще больше увеличивали цену доставки автомобиля.

Впредь стоимость транспортировки машины будет включена в ее цену, как и у всех других марок, представленных на российском рынке. При этом рекомендованные цены автомобилей Renault выросли всего на одну тысячу рублей, а базовые версии моделей и вовсе не подорожали.

Возможно, это решение поможет Renault немного увеличить продажи, которые по итогам первого полугодия снизились на 41%. Еще одно важное событие для марки — появление в продаже обновленного кроссовера Renault Duster с новыми двигателями и прежними ценами.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Renault #Рынок

Комментарии

Жадинко15.07.2015ответить

Доставка авто это утопия которая вымораживала. Даже если покупать авто у ворот завода, всеравно необходимо было оплатить доставку авто. В итоге стоимость авто всегда была выше чем в конфигураторе. Этим рено себя только дискредетировало.

Дмитрий16.07.2015ответить

Ещё бы за "металлик" меньше грабили...

ybdfybdf18.07.2015ответить

Да уж,сталкивались мы с этой "доставкой"!!!Маразм полнейший,хорошо что наконец то поумнели!!

Самое популярное