Стартовали продажи обновленных кроссоверов Renault Duster

Новости09.07.20154

Сегодня, 9 июля в России начались официальные продажи рестайлингового кроссовера Renault Duster. Выпуск автомобилей по-прежнему ведется на московском заводе «Рено-Россия».

Внешние изменения «Дастера» включают в себя новые бамперы, фары и задние фонари, решетка радиатора. Внутри — измененная центральная консоль, сиденья с новым каркасом, иные руль и панель приборов. Также у машины улучшена шумоизоляция, а список опций пополнился обогревом лобового стекла, камерой заднего вида и круиз-контролем.

Теперь на машину не будут ставить «родной» 1,6-литровый двигатель Renault K4M мощностью 102 л. с., вместо него автомобиль получил мотор Nissan того же объема, развивающий 114 л. с. — такой же, как у моделей Sentra и Tiida ижевской сборки.

Цена «Дастера» после рестайлинга совсем не изменилась. Базовая версия 1.6 с передним приводом и «механикой» стоит как и прежде 584 000 рублей, вариант с полным приводом и «автоматом» оценен в 669 000 рублей.

Двухлитровый двигатель остался в строю, но подвергся модернизации: благодаря появлению системы изменения фаз газораспределения его мощность возросла с 135 до 143 л. с. Такой Renault Duster будет предлагаться только в полноприводном исполнении с механической или автоматической коробками по прежние цене от 768 000 рублей. Переднеприводные варианты исчезнут из продажи из-за невысокого спроса.

Дизельный Duster 1.5 dCi тоже получил прибавку мощности и теперь развивает 109 вместо прежних 90 сил. Привод — только полный, коробка передач — механическая, цены стартуют с отметки 793 000 рублей.

Renault Duster, выпускающийся в России с 2011 года, является самым популярным кроссовером на нашем рынке, более того, несмотря на то, что у нас автомобиль появился позже, чем в Европе или Южной Америке, именно Россия стала крупнейшим рынком для модели. Правда в последние месяцы спрос на машину заметно снизился, но рестайлинг наверняка поможет вернуть интерес покупателей к машине.

Александр Круглов

Темы: #Renault #Renault Duster

Комментарии

Практик10.07.2015ответить

Интересно бы знать какой снаряженный вес у этого обновленного чуда и подумал ли наконец производитель о безопасности будущих владельцев , потому как ездить в консевной банке из фольги чой-то немного боязно. Увы, до сих пор всех владельцев Дастеров считаю заложниками, которые даже не подозревают насколько может быть опасен их авто в случае аварии.

AMVavilov17.07.2015ответить

Есть результаты краш тестов? Сегодня посидел в обновлённом. Хорошо поработали. Покупать будут.

Виктор Г10.07.2015ответить

почему?

гость10.07.2015ответить

проведут очередную перепись лохов!

Самое популярное