Итальянцы представили седан Alfa Romeo Giulia

Новости24.06.2015

Давненько от славной итальянской компании Alfa Romeo не поступал важный новостей. О заднеприводных седанах этой марки мы и вовсе забыли: последним из них был Alfa Romeo 75, выпуск которого был окончен в 1992 году. Спустя более двух десятилетий у него наконец-то появился преемник — Alfa Romeo Giulia.

По меркам компании Alfa Romeo новинка выглядит очень необычно. Опознать брендовую принадлежность позволяет только большой фирменный клюв и характерный дизайн легкосплавных дисков. Огромные воздухозаборники намекают, что у этой малышки крутой нрав.

Хищная морда не является бутафорской

«Джулия» получила действительно серьезную начинку. Под длинным капотом прячется шестицилиндровый двигатель, выдающий 510 лошадиных сил. В его настройке помогали специалисты Ferrari. В итоге с 0 до 100 км/ч седан выстреливает за 3,9 секунды. Позади этого итальянцы будут глотать пыль все немецкие седаны, в том числе Audi RS4, BMW M3 и Mercedes-Benz C63 AMG.

Некоторые элементы кузова бешенной четырехдверки Alfa Romeo Giulia сделаны из углепластика и алюминия. Это позволило снизить общую массу и добиться развесовки по осям в соотношении 50 на 50. По умолчанию новинка является заднеприводной, однако также можно заказать и автомобиль с четырьмя ведущими колесами.

Пока представлена только топовая версия Giulia QV (Quadrifoglio Verde, зеленый клевер), но вскоре будет раскрыта информация и о более простых модификациях.

Вот что будут видеть быстрейшие немецкие седаны

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Alfa Romeo #Alfa Romeo Giulia

Комментарии

Самое популярное