Автомобили Ford Galaxy и Ford Ranger исчезли из автосалонов

Новости08.06.20152

Еще две модели марки Ford покинули российский рынок: минивэн Galaxy и пикап Ranger больше не продаются официально в нашей стране. По данным сайта Wroom.ru, поставки машин были прекращены ранее, в последнее время дилеры продавали имеющиеся в наличии автомобили.

Большой минивэн Ford Galaxy предлагался с бензиновыми моторами 2.0, 2.0 EcoBoost и 2.3, а также с двухлитровым турбодизелем. Цены на эту модель начинались с 1 340 000 рублей, в прошлом году в России было реализовано 968 таких автомобилей елабужской сборки.

На западноевропейских рынках уже продается Ford Galaxy второго поколения, но будет ли новая машина поставляться на российский рынок — пока неизвестно.

Пикап Ford Ranger пользовался неплохим спросом — 1253 реализованных автомобиля в прошлом году, но в компании все-таки решили прекратить поставки модели в Россию (к нам привозили машины, выпущенные на заводе в ЮАР). И без того недешевый пикап после роста курсов валют оказался бы слишком дорогим.

Последние экземпляры «Рейнджеров» дилеры продавали по цене от 1 369 000 рублей, у нас официально предлагались машины с бензиновым мотором 2.5 и с турбодизелями объемом 2,2 и 3,2 литра.

Совсем недавно с российского рынка ушли минивэн Ford S-MAX и кроссовер Ford Edge, а также из модельного ряда исчезли дизельные версии «Куги». Сейчас в «Форде» возлагают большие надежды на седаны и хэтчбеки Fiesta, выпуск которых начался на прошлой неделе в Набережных Челнах.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Ford #Ford Ranger #Ford Galaxy #Потери #Пикапы

Комментарии

nemets7608.06.2015ответить

Надежда... нет Фиеста, умирает последней.

Самое популярное