Объявлены цены на новый универсал Subaru Outback

Новости08.05.20153

Российские дилеры марки Subaru начали прием заказов на внедорожные универсалы Outback нового поколения. По сравнению с предыдущей версией автомобиль стал дороже примерно на миллион рублей.

Новый Subaru Outback пока будет предлагаться с одним силовым агрегатом — оппозитным бензиновым двигателем объемом 2,5 литра и мощностью 175 л. с. Этот же двигатель на модели предыдущего поколения развивал 167 сил. Универсал комплектуется клиноцепным вариатором и полноприводной трансмиссией с многодисковой муфтой подключения задних колес.

Дорожный просвет автомобиля составляет 210 мм

Стартовая цена нового автомобиля — 2 450 000 рублей, что более чем на миллион рублей дороже предыдущего «Аутбека». Причиной подорожания стали рост курсов валют и исчезновение из модельного ряда скромных комплектаций. Теперь даже в базовом исполнении универсала есть кожаный салон, электрорегулировки передних кресел, климат-контроль, мультимедийная система, камера заднего вида, светодиодные фары, электропривод двери багажника, система бесключевого доступа.

Салон машины стал немного просторнее

Продажи машины начнутся в июне, а главными конкурентами для нового «Субару» станут модели Volvo XC70 (начальная стоимость 2 099 000 рублей) и Audi A4 Allroad (от 2 121 000 рублей).

По итогам первого квартала этого года спрос на автомобили Subaru на российском рынке снизился примерно на треть, но подорожавший Outback вряд ли станет «локомотивом» продаж. Самой популярной моделью марки является кроссовер Forester, который недавно был немного обновлен.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Subaru #Subaru Outback

Комментарии

Жадинко08.05.2015ответить

Японского маркетолога в топку. Дорогие комплектации надо сочетать с мощными движками. За нормальный движок доплата тысяч 100, но на фоне цены за авто сумма не существенная. Никто тихохода за такие деньги не купит. Им не удастся ни одной машины продать. А если покупатель появится, весь диллерский центр прибежит на него посмотреть.

nemets7608.05.2015ответить

Похоронили они свой Аутбек

kg411.05.2015ответить

Согласен, политика Японцев не понятна?!? Все стараются удешевить авто, путем простых комплектаций. Ну ладно поднять на 100 тысяч, а здесь на 1000000. Они хотят с туарегом конкурировать!!! Удачи им ))

Самое популярное